В Москве Сбербанк закроет офисы в хрущевках к середине 2016 года

9 февраля 2016 г.
К середине 2016 года Московский банк Сбербанка планирует полностью закрыть офисы в помещениях квартирного типа, сообщил журналистам на пресс-конференции вице-президент Сбербанка России, председатель Московского банка Олег Смирнов, передает корреспондент Банки.ру.


«Этот год будет завершаемым по хрущевкам. Я думаю, что мы выйдем примерно на 85% сети переформатирования. У нас останется 15%, но это уже офисы не квартирного типа, в хороших помещениях, но старого формата. Я думаю, уже к середине года в хрущевках точно ничего (офисов Сбербанка. — Прим. ред.) не останется. Мы завершаем эту работу», — сказал Смирнов.

Он пояснил, что помещения должны соответствовать определенным размерам. «Невозможно дать на 80 метрах тот сервис, который клиенты ждут от Сбербанка. Поэтому мы ищем разные варианты», — отметил Смирнов.

Как сообщил глава Московского банка Сбербанка, минимальная площадь вновь открываемых офисов Сбербанка — от 300 кв. м.

По его словам, в рамках переформатирования офисов Сбербанка уделяется внимание таким критериям, как скорость проведения операций и количество работающих мест. «За это время мы более чем на 30% увеличили количество рабочих мест. Если у нас полтора-два года назад было рабочих мест чуть более 3 тысяч, то сейчас практически 5,5 тысячи. Это как раз достигается за счет увеличения площади», — отметил Смирнов.

Планируется, что всего в 2016 году Московский банк Сбербанка откроет 100 офисов.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8671465
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: