В России появился сомнительный банк, использующий название украинского Юнекс Банка

4 июля 2018 г.
Примечательно и то, что на указанном сайте нет ни номера лицензии ЦБ РФ, по которой работает Юнекс Банк в России, ни номера контактного телефона. Письмо, посланное обозревателем Банки.ру на указанный контактный электронный адрес банка, вернулось обратно отправителю с отметкой о невозможности доставки. Сообщение, написанное в форме обратной связи на unex-bank.ru, также не отправилось. 

Единственные контактные данные, которые удалось найти на сайте unex-bank.ru, — это московский адрес офиса банка. Однако в сервисе «Яндекс.Карты» по данному адресу (Москва, Ленинградский просп., 39) не значится вообще никакого банка.

В справочнике кредитных организаций ЦБ РФ действующего игрока с названием Юнекс Банк в России не числится. Зато банк с таким названием работает на Украине, он входит в список действующих кредитных организаций на сайте регулятора украинского банковского рынка — Национального банка Украины.

При звонке на горячую линию украинского Юнекс Банка оператор кол-центра Татьяна заявила, что официальным сайтом кредитной организации является unexbank.ua. При этом, по словам оператора, сайт unex-bank.ru никакого отношения к реальному украинскому Юнекс Банку не имеет.

«На данный момент отделения Юнекс Банка расположены только на территории Украины», — заявила оператор кол-центра Юнекс Банка обозревателю Банки.ру.

Не знакомы с unex-bank.ru и кредитные организации, которые указаны на этом сайте в качестве его партнеров.

«Мы не имеем отношения к этому банку и не являемся их партнерами», — прокомментировали в пресс-службе банка «Ренессанс Кредит».

«К нам этот банк не имеет никакого отношения», — пояснили в пресс-службе Совкомбанка.

«Ситибанк не является партнером организации, которой принадлежит сайт unex-bank.ru. Информация, размещенная по адресу http://unex-bank.ru, не является достоверной», — заявили в пресс-службе Ситибанка.

Пока непонятно, как именно планировал зарабатывать и заманивать клиентов сомнительный банк. На сайте unex-bank.ru, по сути, есть информация только о якобы выгодных автокредитах. Скорее всего, указывают эксперты, впоследствии псевдобанк «залил» бы на свой сайт анкету для сбора персональных данных и предлагал бы выдать дешевый автокредит за некую комиссию, после получения которой пропадал бы из поля зрения жертвы.

По оценке пожелавшего остаться анонимным финконсультанта, с которым пообщался портал Банки.ру, проект мог бы «привлечь некоторое количество клиентов с учетом того, что предлагает выдать автокредит на 2 млн рублей до пяти лет с нулевым первоначальным взносом и приятной процентной ставкой». Как указывает эксперт, ссылаясь на информацию с сайта unex-bank.ru, ПТС якобы остается у заемщика, а к самому авто якобы предъявляются крайне лояльные требования: любая марка и модель, любой год выпуска, любое количество владельцев, любой продавец.


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10550941
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: