В третьем онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие около 450 тыс. человек

24 декабря 2020 г.
Самыми активными участниками стали жители Татарстана, Московской, Ростовской, Рязанской и Белгородской областей, Санкт-Петербурга. Наиболее грамотными оказались жители Рязанской, Сахалинской и Псковской областей, Карелии, а также москвичи.

«В этом году была возможность проверить свои знания не только по общим вопросам финансовой грамотности, но и в области малого и среднего бизнеса. Среди предпринимателей максимум знаний продемонстрировали бизнесмены Рязанской, Сахалинской и Калининградской областей, а также Республики Крым и Карачаево-Черкесской Республики», — указывают в ЦБ.

«Одной из важнейших целей онлайн-зачета по финансовой грамотности было выявление слабых мест в знаниях граждан о финансовых продуктах и услугах, а также о возможностях защиты своих прав, — комментирует руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута. — Для Банка России и наших партнеров такая информация представляет особую ценность, поскольку дает возможность определить ключевые темы дальнейшей работы и предложить новые подходы и форматы доведения до граждан информации о финансовых продуктах и услугах».

Впервые онлайн-зачет по финансовой грамотности был организован в 2018 году и с тех пор проводится ежегодно.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10939168
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: