В Туле обсуждали проблемы АПК

8 февраля 2011 г.
 В Среднерусском банке Сбербанка России в Туле прошел «круглый стол» «Актуальные вопросы увеличения объема инвестиций в АПК Тульской области в 2011 году», на котором представители сельскохозяйственных предприятий региона обсудили возможность государственной поддержки отрасли и актуальность использования кредитных продуктов банка.
Место проведения круглого стола было выбрано не случайно. Одним из приоритетных направлений кредитной политики Сбербанка России является финансирование региональных предприятий агропромышленного комплекса. Обладая соответствующими технологиями и ресурсной базой, Тульское отделение Среднерусского банка Сбербанка России активно сотрудничает в области кредитования с 30 предприятиями АПК, со многими реализует значимые для региона инвестиционные проекты, о чем было рассказано на прошедшем круглом столе. В его работе приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий Тульской области, а также заместитель губернатора Тульской области Александр Ткаченко, директор Департамента сельского хозяйства Тульской области Павел Никитин, заместитель управляющего Тульским отделением Среднерусского банка Борис Сергиенко и др.
Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы развития сельского хозяйства области: приоритеты и инструменты государственной поддержки в 2011 году, возможности инвестиционного и краткосрочного кредитования, лизинга, особенности финансирования строительно-монтажных работ, страхования рисков неурожая и другие темы. В ходе обсуждения участники круглого стола выявили наиболее острые проблемы, препятствующие развитию АПК в Тульской области, и совместно с банком нашли пути их решения с использованием кредитных программ.
Среднерусский банк Сбербанка России является крупнейшим территориальным банком в структуре Сбербанка России, осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек.
По показателю чистых активов Среднерусский банк Сбербанка России занимает 8 место в рейтинге крупнейших банков России*, 6 место по объему выданных кредитов для юридических лиц и 4 место по объему выданных кредитов для физических лиц.
Среднерусский Банк Сбербанка России — это свыше 1710 операционных касс и отделений, 2600 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 32,5 миллионов счетов частных лиц, а также 147 тысяч предприятий и организаций.
Кредитный портфель банка на 1 января 2010 года составил свыше 273,1 млрд. руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 102,7 млрд. руб. — населению.
Среднерусский Банк Сбербанка России — участник национальных проектов «Доступное жилье», «Развитие АПК». В банке действует собственная программа поддержки и кредитования малого бизнеса, а также программа по сопровождению внешнеторговых контрактов с привлечением заемных средств иностранных банков.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: