Возможно крупное слияние на банковском рынке

9 марта 2011 г.
 Акционеры ОАО АКБ "Росбанк" на внеочередном собрании 15 апреля 2011г. рассмотрят вопрос реорганизации банка в форме присоединения к нему ЗАО "Коммерческий акционерный банк "Банк Сосьете Женераль Восток" (BSGV). Как говорится в материалах кредитной организации, соответствующее решение принято советом директоров Росбанка 4 марта с.г. Реестр акционеров для участия в собрании закрыт также 4 марта.
На собрании планируется утвердить договор о присоединении, а также определить порядок раскрытия информации о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность Росбанка в ходе реорганизации. Также 15 апреля будет утвержден устав банка в новой редакции. По итогам принятия решения о присоединении Росбанк в срок не позднее трех рабочих дней направит в Московское ГТУ Банка России письменное уведомление о реорганизации.
Акции акционеров Росбанка, голосовавших против реорганизации или не принимавших участия в голосовании, будут выкуплены по цене 95 руб. за ценную бумагу.
Напомним, группа Societe Generale и компания "Интеррос" договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков Societe Generale в феврале 2010г. Два универсальных банка - Росбанк и "Сосьете Женераль Восток" (BSGV) - будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании - Русфинансбанк (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека) - станут 100-процентными дочерними компаниями новой структуры. Обе они сохранят позиции в своих секторах, в то же время предоставляя кросс-продажи продуктов новой объединенной структуры. По итогам завершения сделок Societe Generale будет принадлежать 81,5% в новом банке. Оставшиеся акции будут в основном принадлежать группе "Интеррос". В рамках реорганизации 18 января 2011г. Росбанк приобрел другие дочерние банки группы Societe Generale - ЗАО "КБ "ДельтаКредит", ООО "Русфинансбанк" и ООО "Русфинанс", полностью купив их акции и доли. Все приобретеные банки являются 100-процентными "дочками" французской банковской группы Societe Generale S.A.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: