ВТБ объявляет итоги работы за 2014 год в Перми и Самаре

10 февраля 2015 г.
По состоянию на 1 января 2015 года кредитный портфель ВТБ в Пермском крае составил более 22,5 млрд рублей: на клиентов крупного бизнеса в портфеле приходится почти 15,5 млрд рублей, на клиентов среднего бизнеса – более 7 млрд рублей. С начала года кредитный портфель подразделения увеличился вдвое.

Всего за 12 месяцев 2014 года было выдано кредитов на сумму 22млрд рублей.

На 1 января портфель выданных банковских гарантий достиг более 7млрд рублей. Данный показатель по сравнению с началом года выроспочти в 1,5 раза.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц на отчетную дату составил почти 25млрд рублей, увеличившись за год в 16 раз. 

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ по Пермскому краю Алексей Казаченко  отметил:«Прошедший год был для нас очень плодотворным. Мы плотно сотрудничали с крупнейшими предприятиями региона и с правительством Пермского края.При этом уделяли внимание усилениювзаимодействия с региональными компаниями сегмента среднего бизнеса. К концу года мы подошли с хорошими результатами, продемонстрировав рост по всем основным показателям. В наступившем году мы намерены продолжить оказывать поддержку нашим партнерам в реализации их проектов и решении бизнес-задач».

На 1 января 2015 года кредитный портфель банка ВТБ в Самарской области составил почти 37 млрд рублей: на клиентов крупного бизнеса в портфеле приходится примерно 29 млрд рублей, на клиентов среднего бизнеса – 8 млрд рублей. С начала года кредитный портфель подразделения вырос на 50%.

Гарантийный портфель банка в регионе на 1 января достиг 12 млрд рублей, что почти на 20% выше по сравнению с началом прошлого года.

Объем средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц подразделения на отчетную дату составил более 8 млрд рублей, увеличившись за 2014 год в 2 раза.

В прошедшем году в рамках корпоративной благотворительной программы банка «Мир без слез», направленной на адресную поддержку детского здравоохранения, ВТБ оказал финансовую помощь Тольяттинской городской больнице №1. На приобретение оборудования для отделения реабилитации медицинского учреждения был выделено 1,5 млн рублей.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ по Самарской области Александр Мокрый отметил: «Прошедший год был для нас очень насыщенным. Мы довольно успешно работали в традиционных для нас сегментах, а также развивали новое направление – открытие специальных счетов в рамках программы преобразований системы капитального ремонта многоквартирных домов, в котором ВТБ стал одним из лидеров в регионе. Важным событием прошедшего года для нас стал переезд в новый офис. Этот масштабный проект был реализован в рамках стратегии, направленной на повышение эффективности и качества обслуживания наших клиентов».

http://bankir.ru/novosti/s/vtb-v-samare-obyavlyaet-itogi-raboty-za-2014-god-10098322/#ixzz3RMlplM4P
http://bankir.ru/novosti/s/vtb-v-permi-obyavlyaet-itogi-raboty-za-2014-god-10098328/#ixzz3RMllZLcC
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: