ВТБ в Иркутске наращивает объемы документарного бизнеса

23 апреля 2014 г.
 В сравнении с результатом за аналогичный период 2013 года количество выданных гарантий увеличилось на 10%, объемы - в 15 раз.
«Год назад мы наблюдали некоторый спад интереса клиентов к данному банковскому продукту и практически не предоставляли гарантий на крупные суммы. Ситуация изменилась с введением в ВТБ упрощенных процедур принятия решений по выдаче покрытых банковских гарантий, - прокомментировала руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова. - Так, при выдаче гарантий на сумму до 150 млн рублей и сроком не более 18 месяцев обеспечением служат денежные средства клиента на cпециальном счете в нашем банке либо векселя, выпущенные ВТБ. По-прежнему наибольшей популярностью у предприятий Приангарья пользуются гарантии исполнения обязательств по контрактам».
Документарный портфель регионального офиса ВТБ на 1 апреля 2014 года достиг 1,38 млрд рублей, включая действующие на дату гарантии и аккредитивы, открытые в 2013 году.
«ВТБ – один из немногих банков, представленных в нашем регионе, которые выступают поручителями своих клиентов по внешнеторговым контрактам. При оформлении импортных аккредитивов обеспечением таких контрактов могут служить кредиты в иностранных банках, - добавила Александра Макарова. - По поручению наших клиентов с начала текущего года мы привлекали кредитные ресурсы в банках Швейцарии и Китая. Причем, с банком Гонконга Oversia-Chinese Banking Cooperation Limited иркутский офис ВТБ сработал впервые в своей истории».
 
 
Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/vtb-v-irkutske-narashchivaet-obemy-dokumentarnogo-biznesa-10074173
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: