Энергомашбанк развивает собственную терминальную сеть

4 октября 2011 г.
Энергомашбанк приступил к созданию собственной сети терминалов под брендом «Любой платеж». В этом году терминалами моментальной оплаты планируется оснастить все офисы банка.
 
На сегодняшний день терминалы моментальной оплаты позволяют осуществлять платежи в адрес более 800 компаний, предоставляющих различные услуги, в дальнейшем их перечень будет расширяться. Около 85% платежей через терминалы Энергомашбанка осуществляется без комиссии. К ним относятся платежи в адрес всех операторов сотовой связи, ряда провайдеров и ТСЖ. Через терминалы Энергомашбанка также можно будет оплатить спутниковое телевидение, образовательные услуги, штрафы ГИБДД, приобрести электронные деньги и т. д.
 
«Платежные операции занимают большую долю в общем объеме операций, которые, клиенты совершают в офисах Энергомашбанка. Поэтому решение о создании собственной терминальной сети было принято, в первую очередь, с целью переориентировать клиентские потоки и снизить нагрузку на операционных сотрудников. Так, благодаря переносу платежных операций на терминалы, сотрудники отделений смогут больше времени уделять консультированию клиентов по продуктам Энергомашбанка, работе с вкладчиками и пользователями других услуг. Скорость обслуживания в офисах должна увеличиться, а клиенты отделений, в свою очередь, не будут сталкиваться с очередями. Мы постарались сделать минимальные тарифы и переложить расходы по приему этих платежей на поставщиков услуг. Конечно не везде это удается, так ГИБДД точно не возьмет на себя расходы по погашению штрафов нарушителем. Но все-таки большую часть платежей в адрес поставщиков, в числе которых все сотовые операторы, большое количество ТСЖ и Интернет-провайдеров, мы принимаем бесплатно», - говорит начальник отдела проектного развития Энергомашбанка Татьяна Душенкова.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: