Завершение санации «Северной Казны»

18 июля 2011 г.
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в понедельник сообщила о завершении с 16 июля мероприятий по финансовому оздоровлению екатеринбургского банка «Северная Казна».
 
Как напомнили в АСВ, в соответствии со статьей 6 ФЗ «О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года» Банк России 21 ноября 2008-го утвердил план участия АСВ в финансовом оздоровлении банка «Северная Казна», реализовывавшийся агентством совместно с инвестором — Альфа-Банком.
 
Планом финансового оздоровления была предусмотрена реорганизация банка «Северная Казна» путем его присоединения к Альфа-Банку, которая фактически завершена 2 июня 2011 года, отмечается в сообщении АСВ.
 
В результате объединения сокращены расходы на администрирование, а также достигнут синергетический эффект за счет объединения клиентской базы и увеличения масштабов бизнеса. Кроме того, после закрытия подразделений банка «Северная Казна» по тем же адресам продолжают работать подразделения Альфа-Банка, «что обеспечивает сохранение текущего уровня предоставления банковских услуг населению и предприятиям Свердловской области».
 
В июне 2011 года агентством подготовлен и представлен в ЦБ отчет о завершении проведения мер по финансовому оздоровлению банка «Северная Казна», согласно которому все предусмотренные планом мероприятия выполнены. Указанный отчет рассмотрен советом директоров регулятора 15 июля.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: